ПОИСК

Проводя сутки напролет за рулем, мужчины рискуют «заработать» простатит и бесплодие

0:00 17 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Специалисты помогут избавиться от сексуальных расстройств, врожденных патологий и вылечить болезни, передающиеся половым путем

Говорят, настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Не у всех складывается… Каждая пятая семья в мире не имеет детей. И если раньше в бесплодии обвиняли только женщину, то теперь врачи пришли к выводу -- в половине случаев несостоятелен представитель сильного пола.

-- К нам обратился мужчина, у него не было детей, и он страдал сексуальным расстройством, -- рассказывает главный сексопатолог и андролог Минздрава Украины, руководитель Украинского института сексологии и андрологии, доктор медицинских наук профессор Игорь Горпинченко. -- Обследовав пациента, мы пришли к выводу, что проблему можно решить, если человек перестанет злоупотреблять алкоголем и бросит курить. Доктор пригласил на беседу жену, чтобы вместе решить, как действовать. И неожиданно услышал: «Что бы вы не делали, мне это не нужно. Я его не люблю». Тут медицина бессильна… В другом случае врачи заподозрили, что мужчина бесплоден из-за отсутствия половых клеток и рекомендовали лечиться на курорте. Мы же выяснили, что у пациента врожденная патология, требуется сложное хирургическое вмешательство. Посоветовавшись с женой, он решился на операцию. В случае неудачи у нас в запасе есть еще вариант…

Древний целитель Гиппократ знал, что существуют «мужские» заболевания. В те далекие времена у представителей сильного пола тоже бывали сексуальные расстройства и бесплодие. Воины часто страдали евнухоидизмом: сказывалась езда в седле. Нынешние «наездники», сутки просиживающие за рулем автомобиля, рискуют получить простатит. Многие проблемы здоровья мужчины закладываются еще в детском возрасте. Последнее время участились случаи крипторхизма -- неполное опущение мужской половой железы. 7-8% мальчиков имеют такую патологию. Проблема, которая поначалу мало беспокоит, с возрастом может стать причиной бесплодия, которое невозможно вылечить. Мало кто знает, что существуют современные методы коррекции, позволяющие обойтись без хирургического вмешательства.

-- Иногда ко мне на консультацию приходят больные с пачками заключений, -- продолжает профессор.  — Лаборатории и какие-то клиники «выкачивают» деньги у человека, выдают результаты анализов и… отправляют к нам на лечение. При этом бывало, что три четверти назначенных исследований -- лишние. Одного пациента два года лечили антибиотиками и массажем от воспалительного заболевания предстательной железы. А ему становилось хуже. Когда человек обратился к нам, мы по УЗИ определили, что в простате образовался большой камень. В таком случае антибиотики и массажи противопоказаны.

РЕКЛАМА

Как человеку определить, профессионалы ли работают в клинике? Из-за чего возникают сексуальные расстройства? Что необходимо для того, чтобы мальчик вырос мужчиной, а девочка -- женщиной? Что предпринять родителям, если чадо «жить торопится, и чувствовать спешит»? Как избежать сексуального насилия?

На эти и другие вопросы сегодня, 17 сентября, с 12. 00 до 13. 00 на прямой линии «ФАКТОВ» ответит главный сексопатолог и андролог Минздрава Украины доктор медицинских наук профессор Игорь Иванович Горпинченко. Звоните в редакцию по телефону (044) 236-90-69

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів