ПОИСК
Політика

Звезд эстрады, участвующих в туре «мы дети твои, украина. Выбор-2004», меньше, чем кандидатов, борющихся за пост президента

0:00 18 вересня 2004
Артисты с блеском демонстрируют искреннее желание подарить людям праздник и уверенность в том, что они будут жить в процветающей Украине

Праздников у нас сейчас вроде бы достаточно. Что ни месяц, то дополнительный выходной. То по случаю Международного дня солидарности трудящихся, то в связи с годовщиной принятия Конституции, то радостно отмечаем День рождения страны. А вот осень поводов собраться за круглым столом как-то не преподносит. Советские красные дни календаря ушли в небытие, а новые, наверное, забыли родиться. Но жизнь -- благодарная штука. Она обязательно что-то да подбросит. В этом году в Украине, например, веселиться можно три месяца подряд -- по случаю предвыборной президентской кампании. Весьма нескучное действо. 26 кандидатов в президенты от всей души стараются запомниться избирателям хорошими делами и громкими словами. И это правильно. Потому что из выборов надо делать не занудное официозное мероприятие, а праздник.

Такой, к примеру, как грандиозный концертный тур «Мы дети твои, Украина. Выбор-2004». Масштабы шоу, приуроченного к одному из важнейших для Украины событий -- президентским выборам, которые состоятся 31 октября, уже успели оценить жители крупнейших областных городов страны: Черкасс, Кировограда, Запорожья, Днепропетровска, Симферополя, Херсона, Николаева. В Херсоне, кстати, на концерт пришло более 100 тысяч зрителей. Пока что данная цифра является рекордной для тура «Мы дети твои, Украина. Выбор-2004». Обычно шоу посещают в среднем 50 тысяч человек. Аншлаги собирают Иосиф Кобзон, Лолита, Наташа Королева, Ян Табачник, Татьяна Недельская, Ани Лорак, Валентина Степовая, Виктор Павлик, Николай Гнатюк, Валерий Меладзе, Александр Малинин, Надежда Бабкина. Однако звезд, участвующих в туре, меньше, чем кандидатов, борющихся за президентский пост… Зрителям артисты объясняют состав гастролирующей группы так: мы являемся представителями великой и прекрасной Украины. А те, кто рожден за ее пределами, -- гостями государства, судьба которого им не безразлична.

Артисты с блеском демонстрируют искреннее желание подарить людям праздник и уверенность в том, что они будут жить в процветающей Украине. Естественно, об этом говорят и все 26 кандидатов на пост президента. Поэтому выбор предстоит нелегкий. Но один из участников тура «Мы дети, твои Украина», народный артист СССР, Российской Федерации Иосиф Кобзон считает, что выбор надо делать с чувством. Сам же уроженец Донбасса (как известно, Иосиф Давыдович родом из Донецкой области) и почетный гражданин не менее десяти украинских городов симпатизирует земляку Виктору Януковичу.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів