ПОИСК
Україна

Перед судом предстанут четверо иностранцев, пытавшихся закупить в украине оружие для иракских боевиков и завербовать наемников

0:00 21 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Служба безопасности Украины закончила расследование дела по обвинению четверых иностранцев, граждан Греции, Ирака и Пакистана, которые пытались закупить и вывезти в Ирак большую партию оружия, а также вербовали наемников для войны в Ираке.

Как сообщил вчера журналистам начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Сергей Руденко, следствие установило, что иностранцы создали группировку для покупки большой партии огнестрельного оружия и военной техники на сумму 800 млн. долларов, которые хотели вывезти в Ирак и использовать в вооруженном конфликте против коалиционных сил. Кроме того, в марте этого года иностранцы предложили одному из граждан Украины за денежное вознаграждение подыскать 100--150 бывших военных специалистов, подрывников и саперов для участия в вооруженных конфликтах на территории других государств. По словам С. Руденко, иностранцы разрабатывали планы по финансированию и материальному обеспечению обучения этих наемников в лагерях, которые они планировали создать на территории Украины. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд, сообщают «Украинские новости».

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів