ПОИСК
Події

Членов обезвреженной банды обвиняют в 20 разбойных нападениях и двойном убийстве в городе снежном

0:00 21 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники донецких управлений по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и уголовного розыска задержали троих человек, которых подозревают в совершении 20 разбойных нападений. Одно из них закончилось убийством целой семьи.

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер УБОП Донецкой области Владислав Воробьев, все разбойные нападения совершены в городе Снежном. Специфика этого донбасского городка такова, что особо зажиточных людей здесь нет. Поэтому жертвами становились в основном мелкие предприниматели -- рыночные торговцы и владельцы торговых киосков. К каждому нападению разбойники тщательно готовились, планируя пути отхода с места преступления. Одно из таких нападений закончилось убийством. Однажды преступники ворвались в дом глухонемых супругов, которые, по сведениям нападавших, собирались приобрести машину. Однако ни угрозы, ни пытки не помогли преступникам: их жертвы так и не признались, где хранят деньги. За что и были убиты. Добыча убийц тогда составила… три гривни.

Самому молодому из троих подозреваемых -- 27 лет, старшему -- 45. А главарем банды был 29-летний россиянин, который уже давно живет в Украине. Причем значительную часть своей жизни -- в общей сложности почти 16 лет -- он отсидел в тюрьмах и лагерях.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів