ПОИСК
Події

В легковушке, за руль которой на второй день свадьбы сел 21-летний жених, погибли четыре человека, в том числе 17-летняя невеста и мать жениха

0:00 21 вересня 2004
Всего за два выходных дня на дорогах страны погибли 53 (!) человека. Еще 393 получили травмы

Трагедия произошла в воскресенье около полудня в поселке Новая Прага Александрийского района Кировоградской области. В отделе профилактики УГАИ Кировоградской области нам рассказали, что на следующий день после свадьбы молодожены, местные жители, отправились к родителям невесты. Проехать-то нужно было всего лишь из одного конца улицы в другой. За руль «Москвича» сел сам 21-летний жених, рядом расположилась 17-летняя молодая жена, а на заднем сидении -- мама молодого, кумовья и друзья. Всего в легковушку сели семь (!) человек. Очевидно, такая перегрузка и стала причиной несчастья. В какой-то момент водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, перевернулся и крышей врезался в дерево. Удар был такой силы, что спасателям МЧС пришлось срезать крышу, чтобы достать тела погибших -- невесты, мамы жениха и кума с кумой. Двое друзей молодоженов -- парень и девушка, а также сам жених с различными травмами были госпитализированы в районную больницу.

Увы, выходные дни выдались по-настоящему кровавыми на дорогах Украины. По данным МЧС, за два дня в 314 дорожно-транспортных происшествиях погибли 53 и получили травмы 393 человека. Еще два резонансных ДТП произошли в субботу.

Возле села Дубровка Монастырищенского района Черкасской области на регулируемом железнодорожном переезде (перегон Христиновка — Монастырище) столкнулись частный УАЗ и маневровый тепловоз. В результате погибли водитель и пассажир УАЗа. По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения водителем правил дорожного движения.

А в Киеве на проспекте Глушкова в Голосеевском районе столкнулись две маршрутки -- «Богдан» 208-го маршрута и «Мерседес» 461-го, рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики УГАИ Киева. «Мерседес», водитель которого не выдержал безопасную дистанцию, врезался в «Богдан». В результате столкновения были госпитализированы три пассажирки 461-ой маршрутки и водитель «Мерседеса».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
582

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів