ПОИСК
Україна

Мошенников, систематически присваивавших деньги бывших остарбайтеров, задержали в банке в момент получения крупной суммы компенсационных выплат

0:00 22 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области в одном из банков областного центра задержали двоих злоумышленников, которые пытались получить крупную сумму причитающихся бывшим остарбайтерам компенсационных выплат. После задержания подозреваемых в мошенничестве удалось установить личности других участников аферы. Также были изъяты ксерокопии документов, с помощью которых злоумышленники получали деньги. Проверив денежные потоки винницких банков, выдающих компенсационные выплаты, правоохранители выяснили, что мошенникам удалось присвоить 63 тысячи евро.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, преступную группу возглавлял 53-летний юрист, который, владея необходимой информацией и имея связи в определенных кругах, непосредственно занимался изготовлением фальшивых документов. В связи с ухудшением состояния здоровья, он был отпущен судом на подписку о невыезде. Остальные подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів