ПОИСК
Світ

Верка сердючка готова защищать украину на «евровидении»

0:00 22 вересня 2004
Андрей Данилко подал заявку на участие в престижном конкурсе

О юбилейном, 50-м конкурсе «Евровидения», который в будущем мае состоится в Киеве, писали и говорили много. Больше всего споров шло о том, где будет проходить конкурс и кто представит на нем нашу страну. Если с местом проведения шоу зарубежные специалисты уже определились, остановив свой выбор на столичном Дворце спорта, то вокруг кандидатов продолжаются споры.

Впервые претендента на участие в престижном мировом конкурсе от нашего государства будут выбирать не профессиональные продюсеры или компетентное жюри, а рядовые жители Украины. Сейчас полным ходом идет отборочный тур. Каждый желающий, имеющий слух и голос, запросто может попасть на «Евровидение». Тем более, что участие в конкурсе бесплатное. Единственное, что требуется, -- записать свою фонограмму на диск и прислать в оргкомитет конкурса. Заявки будут принимать до 20-х чисел октября. 24-го состоится предварительная жеребьевка, и профессиональное жюри отберет двадцать лучших кандидатов. Второй этап -- интерактивное голосование. Претенденты будут выступать в эфире Первого национального, а народ -- голосовать за понравившихся исполнителей. Голосование будет проходить по телефонам, с помощью SMS-сообщений, возможно, будут принимать письма. К концу февраля станет точно известно, на чьи плечи ляжет столь почетная миссия -- участие в конкурсе «Евровидение».

Пока что оргкомитет ежедневно заваливают сотнями писем с заявками на участие в конкурсе. Говорят, среди желающих побороться -- дуэт «Алиби», «Талита кум». Игорь Лихута предложил попробовать певицу Гайтану. Желание посоревноваться выразила и Ольга Юнакова, которая вот-вот готовится стать матерью. Главной же сенсацией последних дней стала заявка еще одного очень известного украинского артиста. Как стало известно «ФАКТАМ» из достоверных источников, в минувшую пятницу на участие в «Евровидении» подала заявку народная проводница Верка Сердючка. Учитывая новые условия отбора представителя от Украины, у Верки есть все шансы стать первой.

-- Да, мы действительно подали заявку на участие в конкурсе «Евровидение-2005», -- заявил «ФАКТАМ» продюсер Андрея Данилко Юрий Никитин. -- Более того, мы сделали это на общих основаниях, не подключая какие-либо связи и не лоббируя этот вопрос. Внимательно будем следить за происходящим вокруг конкурса. Нас сильно волнует объективность голосования!

РЕКЛАМА

Песня «Люби меня», которую отправили на конкурс, совсем новая. Буквально на днях ее записали на киевской студии, она еще не появлялась в радиоэфире. В будущем хите Сердючка появится в образе проводницы. По словам Андрея, его второй год подряд зовут представлять на «Евровидении» Россию, однако как истинный патриот он решил защищать интересы своей страны и настроен весьма решительно.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів