ПОИСК
Світ

Леонид кучма обсудил с известным врачом владимиром козявкиным перспективы внедрения новых технологий в реабилитации детей с поражением нервной системы

0:00 22 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера Президент Украины Леонид Кучма встретился с Героем Украины, директором Международной клиники восстановительного лечения Владимиром Козявкиным.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Леонид Кучма интересовался состоянием оказания в клинике помощи детям с органическими поражениями нервной системы. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего внедрения новых технологий в реабилитации больных с такой патологией.

Собеседники затронули вопрос создания филиала Международной клиники восстановительного лечения на Арабатской косе (Генический район Херсонской области). Именно там в свое время начинали строить уникальное лечебное заведение на базе термических источников.

Во время встречи речь шла и о комплексном решении проблемы рационального использования уникальных климатических ресурсов юга Украины с целью внедрения пилотного проекта в этой отрасли. Кроме того, обсуждались перспективы дальнейшего развития рекреационных зон в Украине, в частности, в Трускавце.

Владимир Козявкин разработал и внедрил в практику Систему интенсивной нейрофизиологической реабилитации для лечения разных форм детских церебральных параличей, а также неврологических, ортопедических и соматических заболеваний, в частности, вертебральных синдромов, последствий черепно-мозговых травм, политравм, церебральных инфарктов, мигрени, артрозов, бронхиальной астмы и т. п. В возглавляемой В. Козявкиным клинике, которая расположена в Трускавце (Львовская область), ежегодно проходят лечение свыше двух тысяч пациентов из разных стран мира, в частности, США, Германии, Австрии, Швеции, России, но больше половины пациентов -- из Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів