ПОИСК
Події

Вор, укравший старинную икону в свято-преображенском кафедральном соборе винницы, через несколько дней вернул ее с посыльным

0:00 23 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Когда настоятель Свято-Преображенского кафедрального собора отец Василий узнал о том, что из храма похищена икона Казанской Божьей Матери, он тут же сообщил в милицию. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что воры выбили дверь и проникли в храм, отогнув прутья железной решетки.

Вместе с иконой злоумышленники унесли и оставленные прихожанами в благодарность за исцеление два крестика с рубинами, кулон с изображением Богоматери и три серебряные подвески.

-- Прихожане не исключают, что икону украли по заказу, -- считает начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Винницкой области Леонид Бойко. -- За несколько дней до ее исчезновения в собор заходил незнакомец с кавказскими чертами лица и, указав пальцем на икону Казанской Божьей Матери, спросил у одной из служительниц храма, сколько она стоит. Услышав, что эта икона не продается и является главной святыней храма, незнакомец не стал скрывать своего недовольства.

Нам удалось установить личность злоумышленника, укравшего икону из храма. Он был трижды судим за кражи. Принимаем меры для его задержания. Видимо, узнав, что правоохранители вышли на его след, он вернул украденную икону в храм с посыльным. Однако уголовное дело возбуждено, а, значит, от ответственности уйти не удастся.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів