ПОИСК
Світ

Государственную адресную помощь пенсионеры получат до конца нынешней недели

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что с 1 сентября правительство установило ежемесячную адресную государственную помощь к пенсии. Ее будут доплачивать всем пенсионерам, у которых размер выплат не достигает прожиточного минимума нетрудоспособных лиц (на 2004 год он составляет 284 гривни 69 копеек). Кабинет министров решил выплатить эту дотацию уже в сентябре, и в начале недели Министерство финансов перечислило Пенсионному фонду миллиард гривен. Деньги и соответствующее программное обеспечение ушли в регионы в тот же день. Так что в течение этой недели государственная адресная помощь к пенсиям будет выплачена всем пенсионерам, которые имеют на нее право.

Дотацию пенсионерам выплатят там же, где они получают свои пенсии. Людям, которые перешли на обслуживание в банки, помощь была перечислена на их счет -- они могут просто снять ее в любой удобный момент. Тем, кто получает пенсию «на дому», помощь принесет почтальон. А пенсионерам, получающим пенсии на почте, соответственно, деньги выплатят в том же почтовом отделении.

Напомним, что государственная адресная помощь с сентября будет назначаться ко всем ныне существующим видам пенсий (в том числе «научным», по инвалидности, военнослужащим, госслужащим и др. ), независимо от того, какой орган ее назначил -- Пенсионный фонд, Министерство обороны, Служба безопасности Украины и так далее. Более подробно о том, кто имеет право на государственную адресную помощь к пенсии и как ее начисляют, читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів