Могилевское «химволокно» победило киевский «сокол» благодаря заброшенным шайбам игроков сборной украины

0:00 24 вересня 2004

«Химволокно» (Могилев) — «Сокол» (Киев) -- 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: Шафаренко (23), Сахаров (23), Тимченко (47) -- Матвийчук (17).

Чемпион Украины потерпел второе подряд поражение в Открытом чемпионате республики Беларусь. Если в предыдущем поединке киевляне уступили лидеру белорусского хоккея -- минской «Юности», то на этот раз палки в колеса ледовой дружине Александра Сеуканда вставило неудачно стартовавшее «Химволокно».

Гости хорошо начали игру. Заброшенная на 17-й минуте встречи нападающим «Сокола» Александром Матвийчуком шайба стала единственной в первом периоде, но, к сожалению, последней для украинцев в этом поединке. В начале второй 20-минутки «Химволокно» забросило две шайбы с интервалом в 36 секунд. Первую из них на свой счет записал бывший игрок «Сокола» Олег Шафаренко, а ассистировал ему еще один воспитанник киевского хоккея -- Александр Василевский. Подвел же голевую черту под этой встречей участник последнего чемпионата мира (в составе сборной Украины) Олег Тимченко. Добавлю, что еще одним украинцем, сражавшимся в этот вечер против «Сокола», был защитник Дмитрий Якушин.

Два следующих матча наша команда проведет в Минске. 26 сентября киевляне встретятся с «Керамином», а 28-го -- с «Динамо». И лишь потом «Сокол» вернется в Киев, где 2 октября примет «Неман».

Результаты других матчей: «Рига» -- «Динамо» (Минск) -- 5:4, «Металургс» (Лиепая) -- «Керамин» (Минск) -- 3:3, «Витебск» -- «Брест» -- 2:0, «Химик-СКА» (Новополоцк) -- «Неман» (Гродно) -- 1:5, «Юность» (Минск) -- «Гомель» -- 1:1.

Положение команд (все провели по шесть матчей): 1. «Юность» -- 16 очков (соотношение шайб -- 21:4); 2. «Керамин» -- 13 (19:12); 3. «Металургс» -- 12 (20:13); 4. «Сокол» -- 10 (15:14); 5. «Неман» -- 9 (19:13); 6. «Рига» -- 9 (15:15); 7. «Химик-СКА» -- 9 (11:17); 8. «Химволокно» -- 7 (13:15); 9. «Гомель» -- 6 (17:16); 10. «Динамо» -- 6 (16:20); 11. «Брест» -- 4 (9:20); 12. «Витебск» -- 3 (7:23).