ПОИСК
Україна

Между прочим

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, выплата адресной государственной помощи пенсионерам не должна спровоцировать инфляционные процессы.

-- У людей появятся деньги, а у продавцов товаров и услуг возникнет желание забрать эти деньги с помощью повышения цен. Такого не должно быть! -- сказал он.

По мнению министра финансов, дополнительные средства, которые получат люди, целиком обеспечены товарным предложением. На украинском рынке не существует дефицита ни в одной из групп товаров, особенно тех, которые в основном приобретают пенсионеры -- это продукты, одежда и обувь, товары бытового назначения.

«В Украине в нынешнем году высокий урожай, правительство рыночными механизмами придерживает резкое подорожание нефтепродуктов, жилищно-коммунальных тарифов и так далее, -- отмечается в сообщении, разосланном пресс-службой Министерства финансов. Таким образом, объективных причин для роста инфляции нет»

РЕКЛАМА

Мы тоже надеемся, что те товары, которые чаще всего покупают наши пенсионеры, не подорожают и их увеличенные пенсии не обесценятся. «ФАКТЫ» на всякий случай решили напомнить читателям цены на основные продукты питания, которые были зафиксированы на столичных рынках 15 сентября (до принятия правительством решения о повышении минимальной пенсии)

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ НА СТОЛИЧНЫХ РЫНКАХ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ 15 СЕНТЯБРЯ

Товар Цена (в гривнях)

РЕКЛАМА

Свинина (ребра) 23,0--24,0

Говядина (гуляш) 25,0--26,0

РЕКЛАМА

Сало 16,0--20,0

Яйца (за десяток) 3,2--4,0

Творог 8,0--9,0

Сметана (за литр) 6,0--8,0

Мука 1,4-- 2,0

Сахар 2,8--3,2

Подсолнечное масло (за литр) 4,5--6,10

Картофель 0,8--1,5

 


334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів