ПОИСК
Світ

В черкасской области «газель» насмерть сбила троих школьников- велосипедистов, а под киевом в разбившейся маршрутке пострадали 11 человек

0:00 28 вересня 2004

Двумя крупными трагическими происшествиями на автодорогах страны был ознаменован конец минувшей недели.

Поздно вечером в пятницу трое подростков (ученики девятого, десятого и одиннадцатого классов) из села Коврай Чернобаевского района Черкасской области, возвращаясь на велосипедах из соседнего села Приднепровское домой, попали под колеса грузовой «ГАЗели». Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, водитель «ГАЗели», ехавшей в одном направлении с ребятами по трассе Борисполь -- Запорожье в Кременчуг, ударил велосипедистов сзади. Один из подростков погиб на месте, второй умер по дороге в больницу, третий скончался уже в больнице от черепно-мозговой травмы. По предварительным данным, причиной трагедии стала невнимательность 22-летнего водителя.

А в субботу в столкновении маршрутного микроавтобуса и легковушки под Киевом пострадали одиннадцать человек. Произошло это в начале третьего часа дня возле Кончи-Заспы на 24-м километре Столичного шоссе (старая Обуховская трасса). От удара легковой «Ситроен» развернуло и вынесло на встречную полосу, а «Мерседес» 313-го маршрута, везший 15 пассажиров из Киева, вылетел на обочину и врезался в большую сосну. 43-летнего водителя маршрутки Николая К. и десятерых его пассажиров с переломами и травмами различной степени тяжести доставили в Киевскую областную и 17-ю городскую больницы.

По словам водителя «Ситроена» Сергея Г. , он ехал на скорости около шестидесяти километров в час, когда шедший впереди «Вольво» резко остановился для левого поворота. Сергей притормозил и взял правее, но на скользкой дороге его занесло, и машина столкнулась с «Мерседесом».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів