ПОИСК
Політика

После двухдневного пребывания в больнице премьер виктор янукович приступил к работе

0:00 28 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Врачи республиканской клинической больницы «Феофания», куда в пятницу после инцидента в Ивано-Франковске был госпитализирован Виктор Янукович, разрешили премьеру приступить к работе с понедельника. При этом медики порекомендовали главе правительства воздержаться от перегрузок. Но уже вчера он провел заседание Кабмина и несколько встреч с представителями иностранных государств.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в пятницу утром в Ивано-Франковске, где Виктор Янукович находился с рабочим визитом, возле Прикарпатского университета в премьера бросили несколько предметов. Премьер упал, и охранники увезли его в местную больницу, где Виктору Януковичу была оказана первая помощь. В тот же день вечером главу правительства доставили в Киев. В больнице «Феофания» он провел два дня.

Правоохранительные органы выяснили, что против участия премьера в выборах президента таким хулиганским способом протестовал первокурсник экономического факультета Прикарпатского университета. Студента задержали. Он оказался сыном декана одного из факультетов этого же вуза. Отец обратился к премьеру с извинениями и просьбой учесть молодость и неопытность юноши при решении его участи. Виктор Янукович заявил: «Каждый может в жизни оступиться. Надо дать каждому человеку шанс заслужить прощение греха. Бог милостив и милостивыми должны быть люди». Глава правительства попросил руководителя министерства внутренних дел освободить из-под стражи задержанного. 17-летнего студента отпустили.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів