ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 29 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ГРЕЦИЯ

Организаторы Паралимпийских игр в Афинах сократили вчерашнюю церемонию закрытия, отменив театрализованное представление и фейерверки. Это решение было принято в связи с автокатастрофой, жертвами которой стали школьники, ехавшие на Паралимпиаду из городка Фаркадон. В понедельник их автобус столкнулся на шоссе близ города Агиос-Константинос с потерявшим управление грузовиком, который вез стекло. Семеро детей погибли, 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Президент Греции Костис Стефанопулос выразил свое «глубочайшее сожаление по поводу этого ужасного несчастного случая». В день катастрофы все спортивные соревнования на Паралимпийских играх начинались с минуты молчания.

РОССИЯ

Вчера московская милиция заявила о раскрытии убийства главного редактора русского издания журнала «Форбс» Пола Хлебникова. По словам начальника ГУВД Москвы генерал-лейтенанта Владимира Пронина, ночью были задержаны два чеченца, причастных к этому громкому преступлению. У них были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолет Стечкина, из которого 9 июля был убит известный журналист. Российские информагентства отмечают, что на убийц Хлебникова милиция вышла, похоже, случайно. Преступники на этой неделе похитили двух мужчин и требовали за них выкуп. Правоохранительные органы провели операцию по задержанию похитителей, а версия о деле Хлебникова возникла во время обыска, когда был обнаружен пистолет Стечкина.

РЕКЛАМА

ЛИВАН

В Бейруте от сердечного приступа скончался один из руководителей организации «Аль-Каида». Исмаил Мухаммед аль-Хатиб был арестован несколько дней назад по подозрению в подготовке крупного теракта в ливанской столице. Напомним, что мишенями террористов должны были стать посольства Украины и Италии в Ливане. 17 сентября местные власти объявили об аресте десяти членов группы аль-Хатиба во главе с ним самим.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів