ПОИСК
Події

Девятилетняя девочка поплатилась жизнью за то, что не выполнила просьбу старшего брата

0:00 29 вересня 2004

В Белой Церкви (Киевская область) сотрудниками милиции задержан 21-летний житель Черкасской области, который в начале сентября совершил убийство своей 9-летней сестры. Об этом преступлении «ФАКТЫ» ранее сообщали.

В Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области «ФАКТАМ» рассказали, что задержанный сознался в убийстве сестры. Он говорит, что убивать сестру не хотел. Девочка не выполнила какую-то его просьбу, и он бросил в нее камень. Когда же сестра упала, потеряв сознание, молодой человек якобы испугался. Ребенка «братец» затащил в заброшенный сарай, где и… задушил девочку. После чего труп закопал, а сам бросился в бега. И осел у своего знакомого в Белой Церкви.

В Центре общественных связей Белоцерковского городского отдела милиции рассказали, что парень был задержан 17 сентября при попытке вскрыть легковой автомобиль. Как выяснилось в ходе оперативной проверки, помимо подозрения в убийстве сестры, на нем «висит» угон автомобиля. Задержанного передали правоохранителям Жашковского района Житомирщины.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит лишение свободы на 15 лет либо пожизненное заключение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів