ПОИСК
Світ

Блокирована банда чеченских сепаратистов во главе с асланом масхадовым

0:00 30 вересня 2004

Вчера представители правоохранительных органов Чечни заявили, что в ходе спецоперации в Ножай-Юртовском районе республики удалось блокировать банду боевиков, в составе которой находится лидер сепаратистов Аслан Масхадов. Об этом сообщил глава администрации Ножай-Юртовского района Ваха Магамгазиев. Уверенность властей основана на том, что в радиоэфире боевиков постоянно звучат позывные людей, приближенных к Масхадову, и его телохранителей.

Спецоперация по поиску и ликвидации Аслана Масхадова и Шамиля Басаева началась в Чечне неделю назад. В ней задействованы 1000 сотрудников милиции. Как сообщил во вторник первый заместитель главы правительства Чечни Рамзан Кадыров, произошло уже несколько крупных столкновений между боевиками и участниками операции. Есть потери с обеих сторон. Уничтожены 23 сепаратиста. Убиты пять милиционеров и десять ранены.

Кадыров также призвал население республики оказывать всяческое содействие властям в борьбе с бандитами и напомнил, что за информацию, которая поможет поймать Масхадова и Басаева, объявлена награда в 10 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів