ПОИСК
Політика

В ираке погиб уже девятый по счету украинский военнослужащий

0:00 30 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
38-летний подполковник Олег Тихонов успел прослужить в миротворческом контингенте всего неделю

Во вторник Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал решение Минобороны о постепенном сокращении миротворческого контингента в Ираке. А вчера в расположении украинских миротворцев в Ираке стряслась беда.

Около шести утра по киевскому времени во время планового объезда блок-постов и наблюдательных пунктов, где несут службу военнослужащие 6-ой и 7-ой отдельных механизированных бригад (омб) Вооруженных сил Украины из состава международных стабилизационных сил в Республике Ирак, на дороге перевернулся легковой автомобиль «Шевроле», в котором находились офицеры украинского миротворческого контингента. В результате ДТП погиб командир 73-го механизированного батальона 7-ой омб подполковник Олег Тихонов. Травмы получили командир 63-го батальона 6-ой бригады полковник Кравченко и старший офицер отдела взаимодействия управления 6-ой бригады майор Рогожин.

-- Автомобиль перевернулся из-за нарушения водителем правил дорожного движения, -- сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны. -- Военная прокуратура возбудила по факту ДТП уголовное дело. Подробности будут обнародованы по окончании расследования. О предыдущем ДТП (ровно год назад, 30 сентября, в результате опрокидывания БТР в Ираке погиб старший сержант Юрий Койдан) можно сказать, что причиной была неопытность молодого водителя и невнимательность старшего сержанта, увы, не увидевшего яму на темной ночной дороге.

38-летний Олег Тихонов попал в Ирак всего неделю назад -- во время последней ротации. Объезжая посты с предыдущим командиром батальона, он как раз знакомился с ситуацией. Тихонов родом из Новгород-Северского Черниговской области. Был женат, воспитывал дочь…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів