Киевский «сокол» упустил победу в поединке с минским «динамо»

0:00 30 вересня 2004

«Динамо» (Минск) — «Сокол» (Киев) — 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Гусов (26), Котасек (47) — Матвийчук (5), Харченко (11).

Во времена чемпионата СССР эти команды не раз встречались между собой. Правда, в Белоруссии далеко не все считают нынешнее «Динамо» настоящим преемником того динамовского коллектива. Ведь в начале 90-х «Динамо» сменило название на «Тивали», а спустя некоторое время этот клуб вообще канул в Лету. Тем не менее возрожденное «Динамо» уже заставило с собой считаться, попав в минувшем сезоне в четверку сильнейших чемпионата Белоруссии. И хотя по своему составу «Сокол» выглядит гораздо сильнее динамовцев, новая встреча этих команд победителя не выявила.

По традиции киевляне открыли счет (в чемпионате Белоруссии «Соколу» лишь раз не удалось забросить шайбу первым — было это в проигранном поединке с «Юностью»). Причем в четвертый раз в этом сезоне автором первой в игре шайбы стал нападающий Александр Матвийчук. Спустя шесть минут Сергей Харченко упрочил преимущество гостей. Увы, в последующие 55 минут матча (основного и дополнительного времени) киевлянам больше отличиться не удалось. А вот нашему вратарю Евгению Брулю дважды пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот.

Свой следующий матч в Открытом чемпионате Белоруссии «Сокол» проведет 3 сентября. На площадке киевского Дворца спорта подопечные Александра Сеуканда сразятся с гродненским «Неманом».

Результаты других матчей: «Брест» — «Юность» — 2:3 (ОТ), «Керамин» — «Гомель» — 3:2, «Рига» — «Витебск» — 5:2, «Неман» — «Химволокно» — 1:4, «Металургс» — «Химик-СКА» — 1:1.

Положение команд (все сыграли по 8 матчей): 1. «Юность» — 18 очков (разница шайб — 28:11); 2. «Металургс» — 16 (26:17); 3. «Керамин» — 16 (23:16); 4. «Сокол» — 14 (19:17); 5. «Химик-СКА» — 13 (15:19); 6. «Химволокно» — 13 (20:18); 7. «Неман» — 12 (25:21); 8. «Рига» — 12 (21:20); 9. «Динамо» — 10 (21:22); 10. «Гомель» — 6 (19:22); 11. «Брест» — 5 (13:26); 12. «Витебск» — 3 (12:33).