ПОИСК
Світ

В херсонской области в песчаном карьере погибли двое детей

0:00 3 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Херсонской области Оксана Федоренко, в четверг вечером жительница районного центра Верхний Рогачик попросила своего 11-летнего внука сходить к пруду и принести домой песка. С мальчиком за компанию отправился 9-летний сосед. Родители хватились ребят часа через полтора: дети давно должны были вернуться, но их все не было. Ребят стали искать. Сначала решили, что они где-то гуляют, но на улицах райцентра детей не нашли. Взрослые отправились к пруду, где местные жители обустроили мини-карьер, из которого брали песок для собственных нужд, и обнаружили, что пещера, образовавшаяся в песчаном склоне в процессе добычи песка, исчезла. На ее месте был обвал…

Люди стали копать, сообщив о случившемся в пожарно-спасательную службу. К моменту приезда врачей и представителей прокуратуры одного мальчика уже почти откопали. Вытащив его из песка, медики стали проводить реанимационные процедуры, но, как ни старались, спасти ребенка им не удалось. Второго мальчика также извлекли мертвым. По факту ЧП районная прокуратура проводит расследование.

Ранее подобная трагедия произошла в соседнем райцентре Великая Лепетиха. Двое парней и девушка отправились на заброшенный глиняный карьер набрать для хозяйственных нужд глины. Когда они начали рыть, глиняный склон обвалился. Одного из парней засыпало полностью, второго -- по пояс. Девушка бросилась за помощью в райцентр. Пострадавших откопали, но одному из них медицинская помощь уже не понадобилась. Второй отделался переломами ребер и в настоящее время проходит курс лечения.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів