ПОИСК
Світ

К автокатастрофе в черновицкой области, в результате которой три человека погибли и 14 получили травмы, привело то, что у одного из пострадавших автомобилей во время движения оторвалось… Колесо

0:00 14 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По стечению обстоятельств, в конце минувшей недели крупные автокатастрофы произошли в трех областях Украины. Наиболее «масштабное» было зарегистрировано в Черновицкой области. Здесь в минувшую пятницу утром в селе Киселев Кицманского района в столкновении автомобиля УАЗ-469 и маршрутного микроавтобуса «Мерседес-Бенц-310» погибли три человека и еще 14 получили травмы. По данным пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, к трагедии привела техническая неисправность УАЗа: во время движения раскрутились гайки крепления переднего левого колеса автомобиля, колесо оторвалось(!), неуправляемая машина выехала на полосу встречного движения и врезалась в маршрутку. Двое взрослых и 12-летний ребенок, находившиеся в УАЗе, погибли. Еще один несовершеннолетний пассажир этой машины, а также водитель и 12 пассажиров маршрутки (в том числе двое детей) были госпитализированы.

В тот же день на трассе Житомир -- Черновцы, неподалеку от села Красноселка Житомирской области, в столкновении «Ауди-80» и ВАЗ-21063 погибли пять человек -- водитель и пассажиры ВАЗа (среди погибших четырехлетний ребенок). Еще два человека угодили на больничные койки в тяжелом состоянии. По данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, причиной трагедии стало то, что водитель «Ауди» пытался совершить обгон по встречной полосе.

В воскресенье возле села Зимняя Вода Пустомитовского района Львовской области столкнулись «Мерседес-Бенц-180» и ВАЗ-2101.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины во Львовской области, управлявшая «Мерседесом» 32-летняя бухгалтер одного из львовских частных предприятий не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где на иномарку налетела «копейка». 33-летний водитель ВАЗа погиб на месте, его 7-летняя пассажирка была госпитализирована с переломом ключицы в 8-ю горбольницу Львова. Туда же доставили водителя и пятерых(!) пассажиров «Мерседеса», в том числе 11-летнего ребенка.

РЕКЛАМА

Увы, трагедией было ознаменовано и начало этой недели. В понедельник в той же Львовской области на трассе Берестечко -- Буск -- Перемышляны возле поселка городского типа Олеско столкнулись ВАЗ-21099 и «Фиат-125». В центральную райбольницу в итоге были госпитализированы 34-летний водитель ВАЗа и двое его детей -- 8-летний мальчик и 12-летняя девочка, которую, к сожалению, медики спасти не смогли, а также 37-летний водитель «Фиата», его супруга и двое их сыновей (11-ти и 15-ти лет). Причину автокатастрофы устанавливает следствие.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів