«азовмаш» и «киев» одержали первые победы в полуфинале чемпионата украины

0:00 30 квітня 2004

«Азовмаш» (Мариуполь) — «Химик» (Южный) — 91:78 (16:19, 26:18, 24: 23, 25:18)

В соревновании снайперов в этом матче мариуполец Тефен Хэмилтон (27 очков) все-таки опередил разыгравшегося форварда гостей Алексея Полторацкого (26). А вот в дуэли литовских новичков команд «химик» Саулюс Казявичус (12) опередил «машиностроителя» Арнаса Казлаускаса (10).

БК «Киев» — МБК «Одесса» — 93:77 (23:22, 19:20, 30:20, 21:15)

Лучшим у победителей стал Шон Колсон — 26 очков, 5 подборов и 5 результативных передач. Своей игрой американец, к слову, самый низкорослый игрок в составе «Киева», еще раз подчеркнул удачную селекционную работу клуба. У одесситов отличился Евгений Анненков — 24 очка.

Вчера «Лос-Анджелес Лэйкерс» в очередной раз одолел «Хьюстон Рокитс» и, выиграв серию со счетом 4:1, вышел во второй раунд плей -офф чемпионата НБА. Победа в пятом поединке досталась калифорнийцам сравнительно легко — 97:78. Украинец Станислав Медведенко провел на площадке 18 минут, набрал 12 очков, сделал три перехвата, два подбора и столько же результативных передач. Самым же результативным в составе победителей стал Коби Брайант (31 очко), участие которого в этой встрече из-за очередного заседания суда по делу об изнасиловании было под вопросом. В раздевалке своей команды Коби появился всего за пять минут до начала поединка. Кстати, всякий раз, когда Брайант приезжает на игры своей команды буквально из зала суда, он неизменно становится самым результативным в составе своей команды. Может, руководству «Лэйкерс» стоит просить служителей Фемиды вызывать Коби перед каждым матчем? Во втором раунде подопечных Фила Джексона ждет куда более серьезное испытание. Им будет противостоять действующий чемпион -- «Сан-Антонио Сперс». В прошлом году эти команды сошлись на этой же стадии плей-офф, и тогда «Лэйкерс» расстался с надеждами на четвертую подряд коронацию в чемпионате НБА.