ПОИСК
Україна

Житель германии добился права поместить в паспорт свою фотографию с… Высунутым языком

0:00 4 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

После длительного противостояния с городскими властями 30-летний житель германского города Арнберга Александр Мехтхольд добился права поместить в паспорт свою фотографию с высунутым языком.

Как сообщает «Интерфакс», городские власти были категорически против, но в конце концов мужчина добился своего, и ему разрешили иметь в паспорте такую фотографию, поскольку не обнаружилось никаких правил или законов, запрещающих подобное.

Документ был выдан, однако его обладателю пришлось написать заявление, что он не будет подавать иски против городских властей в случае, если при проверке его паспорт вызовет подозрения у полицейских или пограничников.

Кстати, любопытен мотив, побудивший немца сфотографироваться в таком виде. «Это дань уважения моему кумиру -- Альберту Эйнштейну», -- заявил Мехтхольд. И это многое объясняет, ведь на одной из самых известных фотографий великого физика XX века он запечатлен с высунутым языком.

РЕКЛАМА

Интересно, если в Германии нет закона, запрещающего помещать в паспорте «дурацкую» фотографию, не станет ли случай с жителем Арнберга «заразительным примером»?

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів