ПОИСК
Україна

Главари донецкой преступной группировки, убивавшей владельцев престижных иномарок, приговорены к пожизненному заключению

0:00 5 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в прокуратуре Запорожской области, областной апелляционный суд вынес приговор членам преступной группировки из Донецка, в которую входили пять человек. Среди них -- лейтенант милиции и молодая женщина, которая была в группировке… водителем. Женщина должна была также входить в доверие к бизнесменам -- владельцам престижных иномарок.

Преступникам инкриминировали три убийства и одно покушение на убийство с целью завладения дорогостоящими иномарками. Их добычей стали БМВ-735, «Мерседес-Бенц-280» и «Мерседес-320Е». Хозяев этих автомобилей убили, а уцелевший пострадавший стал инвалидом. Действовали злоумышленники на территории Донецка и Запорожья.

Двое организаторов преступного «бизнеса» получили пожизненное заключение, еще двое -- по 12 лет лишения свободы. Лейтенант милиции -- выпускник Донецкого института МВД -- приговорен к 11-ти с половиной годам тюремного заключения с лишением звания. Впрочем, обвиняемые подали кассационные жалобы, и теперь их судьбу будет решать Верховный суд.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів