ПОИСК
Спорт

Станислав медведенко подписал новый двухлетний контракт с «лос-анджелес лэйкерс»

0:00 5 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сборная США проиграла товарищеский матч итальянцам

Украинец Станислав Медведенко, который по окончании прошлого сезона стал свободным агентом, подписал новый двухлетний контракт со своим клубом «Лос-Анджелес Лэйкерс». В составе калифорнийцев Медведенко провел уже четыре сезона, дважды становился чемпионом НБА, а в прошлом чемпионате дошел вместе с командой до финала. «Лэйкерс» -- единственный клуб в заокеанской карьере нашего баскетболиста. «Медведенко -- игрок, который постоянно прогрессирует и приносит большую пользу команде», -- заявил генеральный менеджер «Лэйкерс» Митч Купчак.

Неожиданно завершился товарищеский поединок между сборными Италии и США. Итальянцы, в составе которых нет ни одного представителя НБА, нанесли поражение сборной сильнейшей баскетбольной лиги мира -- 95: 78. Так что отстоять олимпийское» золото» на этот раз американцам будет нелегко.

Вчера национальная сборная Украины начала подготовительный сбор к отборочному турниру чемпионата Европы 2005 года. Напомню, что квалификационные игры пройдут в период с 8 по 25 сентября, а соперниками украинцев по группе будут команды Германии, Бельгии и Венгрии. Все домашние поединки (8, 22 и 25 сентября соответственно с немцами, бельгийцами и венграми) наша сборная проведет в новом баскетбольном дворце Южного.

На тренировочный сбор главный тренер национальной команды Украины Геннадий Защук пригласил 24 игроков. Это Балашов, Герасимчук, Дятловский, Лебедев, Печеров, Хряпа (все -- «Киев»), Гуртовой, Евстратенко, Забирченко (все -- «Азовмаш»), Олийнык, Раевский, Подорванный (все -- «Николаев»), Корочкин, Лищук (оба -- «Химик»), Коваль, Козлов (оба -- «Днепр»), Анненков (»Одесса»), Буцкий (»Сумыхимпром»), Кобзистый (»Будiвельник»), Рыжов (без клуба), Дроздов (»По-Ортез», Франция), Медведенко (»Лос-Анджелес Лэйкерс», НБА), Потапенко (»Сиэтл Суперсоникс», НБА), Хижняк (»Македоникос», НБА).

РЕКЛАМА

Пока не известно, когда присоединятся к команде (и присоединятся ли вообще) наши заокеанские легионеры Станислав Медведенко и Виталий Потапенко. Зато уже можно с уверенностью сказать, что в Южном против команды Защука сыграет суперзвезда НБА Дирк Новицки. Не выступят в отборе к Евро-2005 ветераны сборной Александр Лохманчук, Александр Окунский и Леонид Яйло, от услуг которых тренерский штаб решил отказаться. В ходе подготовки к сентябрьским поединкам сборная Украины примет участие в двух турнирах — в Португалии (стартует 19 августа) и во Франции (26 августа).

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів