ПОИСК
Світ

Президент украины попытался убедить лидеров приднестровья и молдовы решить вопрос с разблокированием движения транспорта

0:00 6 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Молдовы Василе Тарлев и лидер Приднестровья Игорь Смирнов в среду вечером в телефонных беседах обсудили вопрос разблокирования движения железнодорожного транспорта через Приднестровье. Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, «в ходе разговора стороны достигли договоренности в вопросе разблокирования движения транспорта между Молдовой и Приднестровьем, а также на украинско-приднестровском участке молдавской границы». Позиция Украины в этих переговорах заключалась в том, что она заинтересована в как можно более быстром улаживании приднестровского конфликта.

Напомним, что ранее Приднестровье заблокировало движение поездов в через свою территорию в связи с введением Молдовой экономических санкций в отношении этой непризнанной республики. К обострению конфликта между Молдовой и Приднестровьем привели действия властей Тирасполя, закрывших в Приднестровье несколько школ, в которых преподавание велось на молдавском языке с использованием латинской графики.

По состоянию на 12. 00 вчерашнего дня, движение транспорта из Украины в Молдову и в обратном направлении через территорию Приднестровья было по-прежнему заблокировано.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів