ПОИСК
Політика

Между крымом и кубанью под керченским проливом пророют тоннель?

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Украина и Россия собираются построить подземный транспортный переход под Керченским проливом, который соединит Крымский полуостров и Краснодарский край Российской Федерации. Как сообщил в интервью телеканалу УТ-1 заместитель председателя Совета министров Крыма Геннадий Бабенко, украинская сторона подготовила проект строительства транспортного перехода, который будет состоять из трех тоннелей. При этом два тоннеля предполагается сделать рабочими (один в одном направлении, второй -- в противоположном), а третий будет представлять собой технологический коридор.

По словам Геннадия Бабенко, ориентировочная стоимость сооружения транспортного перехода составляет около 450 миллионов долларов. Еще более 800 миллионов долларов потребуется на развитие станций «Кавказ», «Крым», «Айвазовское», а также на соответствующие припортовые сооружения.

«Я думаю, что в этом году по линии Министерств иностранных дел Украины и Российской Федерации будут получены последние согласования. То есть, очевидно, речь о какой-то конкретике пойдет в начале следующего года», -- цитирует слова зампреда крымского премьера агентство «Интерфакс-Украина».

Напомним, что изучить возможность строительства транспортного перехода между Крымом и Краснодарским краем президенты Украины и России Леонид Кучма и Владимир Путин поручили своим правительствам в декабре 2003 года во время встречи в Керчи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів