ПОИСК
Спорт

Победную поступь украинки татьяны перебийнис в швеции остановили лишь в финале

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
34-летний Андре Агасси выиграл 59-й турнир в своей карьере

Сильнейшая на сегодняшний день теннисистка Украины 21-летняя Татьяна Перебийнис сумела пробиться в финал турнира в Стокгольме (призовой фонд 130 тысяч долларов). Вот только выиграть первый в своей карьере чемпионский титул нашей спортсменке не удалось. В решающем поединке она не смогла составить достойную конкуренцию 27 -й ракетке мира 23-летней австралийке Алисии Молик — 1:6, 1:6.

Не слишком упорным оказался и финальный поединок турнира в Монреале (призовой фонд 1 миллион 300 тысяч долларов). Француженка Амели Моресмо, которая стремительно поднимается к вершине теннисного Олимпа, без особого труда одолела россиянку Елену Лиховцеву — 6:1, 6:0. К слову, Моресмо на монреальском турнире стала настоящей грозой россиянок. В третьем круге она выбила из борьбы Елену Бовину, а в полуфинале — Веру Звонареву. А вот чемпионке Уимблдона Марии Шараповой в Канаде удалось дойти лишь до четвертьфинала, где она уступила Звонаревой. После окончания этого поединка на корт к Шараповой с каким-то пакетом в руке бросился ее 18-летний поклонник. Служба охраны задержала юношу и вывела за пределы стадиона. Оказалось, парень всего-навсего хотел вручить теннисистке конверт с номером своего мобильного телефона и приглашение на ужин.

Завершившийся турнир серии «мастеров» в американском Цинциннати (призовой фонд 2 миллиона 459 тясяч долларов) принес 59-й чемпионский титул Андре Агасси. 34-летний теннисист, который до этого в последний раз побеждал на соревнованиях такого ранга 16 месяцев назад, в финале переиграл австралийца Ллейтона Хьюитта — 6:3, 3:6, 6:2. Это был 17-й успех Агасси на турнирах серии «мастеров».

Победа в Цинциннати позволила Агасси подняться на седьмое место в так называемом рейтинге «посевов». По-прежнему эту классификацию уверенно возглавляет швейцарец Роже Федерер. Далее следуют американец Энди Роддик, аргентинец Гильермо Кория, испанец Карлос Мойя, британец Тим Хенмэн и испанец Хуан Карлос Ферреро.

РЕКЛАМА

В женском рейтинге сохранила лидерство американка Линдсэй Дэвенпорт. На пятки ей наступает француженка Амели Моресмо. Далее следуют россиянка Анастасия Мыскина, бельгийка Жюстин Энин-Арденн, американка Серена Уильямс, россиянка Мария Шарапова и американка Венус Уильямс. Места с 8-го по 10-е оккупировали представительницы России — Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Вера Звонарева. Наша Татьяна Перебийнис после удачного выступления в Скандинавии поднялась на 66-ю позицию. Юлиана Федак и Юлия Вакуленко на данный момент находятся за пределами первой сотни.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів