ПОИСК
Світ

В одесской области группу торговцев оружием взяли с поличным -- гранатометами, взрывчаткой и патронами

0:00 12 серпня 2004

Сотрудники регионального подразделения управления оперативными разработками Департамента уголовного розыска МВД Украины, областного Управления уголовного розыска и Управления СБУ в Одесской области провели спецоперацию по обезвреживанию группы лиц, систематически занимавшихся противоправной деятельностью.

Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области Ольга Богаченко, одновременно задержаны трое злоумышленников -- 45-летний житель райцентра Кодыма (руководитель одного из местных фермерских хозяйств и «по совместительству» главарь задержанной преступной группы), 30-летний одессит и 35-летний житель Кодымского района. Установлено, что накануне они сбыли два килограмма пластида и два гранатомета РПГ-26. При обыске по месту жительства задержанных милиция изъяла два противотанковых гранатомета, взрывное устройство мощностью, эквивалентной пяти килограммам тротила, две тысячи патронов к стрелковому оружию, электродетонаторы, два запала к гранатам, четыре осколочные ручные гранаты, а также более трех тысяч долларов США. В настоящее время подозреваемые арестованы. Проводятся мероприятия по выявлению каналов поступления оружия.

В то же время в пресс-центре УСБУ в Одесской области «ФАКТАМ» сообщили, что в ходе упомянутой операции были задержаны четверо граждан. Дополнительных подробностей пресс-служба не сообщает.

РЕКЛАМА

134

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів