ПОИСК
Світ

Премьер-министр сильвио берлускони выпустил сборник анекдотов

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В миланском издательстве вышел в свет сборник анекдотов от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Книга, выпущенная огромным тиражом, обещает стать бестселлером. «Все знают, что наш премьер великолепный рассказчик и человек с большим чувством юмора. Анекдоты для него -- способ снять напряжение в ходе рабочего дня, который обычно длится с раннего утра и до глубокой ночи», -- говорится в предисловии к книге, на обложке которой изображен улыбающийся глава итальянского правительства.

На родине Берлускони редко называют по имени. Простым итальянцам он более известен как Кавалер (Il Cavaliere). Это прозвище закрепилось за ним давно и отражает, как пишет Би-би-си, феноменальные деловые качества Берлускони. Сборник из ста самых любимых анекдотов итальянского политика так и называется -- «Анекдоты от Кавалера». К слову, менее года назад Берлускони удивил соотечественников альбомом романтических баллад, который он записал совместно с известным неаполитанским певцом Мариано Апичеллой. Причем итальянский премьер выступил соавтором и текстов и музыки вошедших в альбом 14 песен, ведь недаром он когда-то зарабатывал себе на жизнь, играя в оркестрах на круизных лайнерах.

Несколько анекдотов от Сильвио Берлускони

Двух близнецов отдают в первый класс. Они приносят матери записку от учительницы: «Синьора Росси, ваши дети утверждают, что их зовут Бен Ладен и Саддам Хусейн. Это правда, или они издеваются надо мной». Мать отвечает вопросом на вопрос: «А если бы у вас было два таких бандита, как бы вы их назвали?»

РЕКЛАМА

Безработный просит взять его в большую фирму на любую должность: «У меня жена и 11 детей». -- «А что еще вы умеете делать?» -- спрашивает управляющий.

В картинной галерее выставлен мужской портрет с табличкой «Продано». «Кто бы это мог быть?» -- спрашивает жена. «Футбольный судья», -- уверенно отвечает муж.

РЕКЛАМА

Депутат парламента, поужинав в ресторане, обнаружил, что оставил кошелек дома. «Вы не могли бы мне поверить, я заплачу в следующий раз», -- просит он. «У меня уже были такие случаи, -- говорит владелец. -- Один художник, чтобы доказать свое искусство, оставил мне рисунок на салфетке, а артист балета даже сплясал. А что вы умеете делать?» -- «Я ничего не умею», -- сокрушается посетитель. «Тогда я верю, что вы депутат парламента», -- успокаивает его ресторатор.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів