ПОИСК
Світ

Наркоман, решивший свести счеты с жизнью, едва не взорвал девятиэтажный дом в донецке

0:00 12 серпня 2004

Сообщение о том, что в подъезде ощущается сильный запах бытового газа, поступило в дежурную часть Кировского райотдела милиции Донецка от жильцов девятиэтажного дома в микрорайоне Текстильщики. Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор группы общественных связей Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, к приезду следственно-оперативной группы во главе с начальником райотдела милиции Иваном Ласкавым жильцы уже выяснили, какая квартира является взрывоопасной, и вместе с работниками газовой службы вскрыли одну из входных дверей. Вторую дверь, забаррикадированную изнутри, открывали уже четверо сотрудников милиции.

В комнате на полу в луже крови сидел парень с резаными ранами на руках. Рядом с ним лежал нож, а на журнальном столике стояла обрезанная пластиковая бутылка с пылающей жидкостью. Валявшийся рядом с молодым человеком шприц и почти пустая бутылка из-под водки не оставляли сомнений в том, что он -- наркоман, только что принявший дозу и «усугубивший» ее спиртным. По всей видимости, парень хотел свести счеты с жизнью: перерезав вены, он еще и сорвал на кухне газовый шланг, из-за чего помещение наполнилось газом!

Самоубийца, подвергший опасности весь дом, не хотел «сдаваться без боя» и угрожал, что при малейшей попытке приблизиться к нему метнет бутылку с горящим ацетоном прямо в милиционеров. В такой ситуации медлить было нельзя. Один из членов группы захвата, исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности района Игорь Локтионов, на несколько секунд отвлек внимание самоубийцы, после чего резко пригнулся, и стоящий за его спиной участковый инспектор Роман Морозов бросил на емкость с ацетоном подушку, чтобы погасить огонь. Заметив этот маневр, злоумышленник выполнил свою угрозу -- в Локтионова полетела злополучная бутылка. Игорь Геннадиевич отбил ее диванной подушкой и повалил на пол обезумевшего хозяина квартиры. Пришлось поработать и пожарными -- они погасили очаги пламени, которые образовались на полу от разбрызганного из бутылки ацетона.

После оказания первой помощи виновник произошедшего был доставлен в больницу, где ему зашили вены. Затем парню разрешили вернуться домой, взяв с него подписку о невыезде. Объяснить свой поступок инспекторам милиции молодой человек не смог. «Наверное, -- предположил он, -- виною всему первентин (наркотик, именуемый в определенных кругах «винтом». -- Авт. ) в сочетании с водкой».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів