ПОИСК
Україна

Российский олигарх роман абрамович намерен купить целый курорт в италии

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Роман Абрамович не дает покоя британской прессе. Вчера газета «Индепендент» сообщила, что российский олигарх намерен до конца лета приобрести… целый курорт в Италии! Речь идет о небольшом местечке Эко дель Маре на побережье Лигурии. Крохотная бухточка, название которой можно перевести как Эхо Моря, известна тем, что здесь в 1822 году утонул в шторм английский поэт Перси Биши Шелли. А сейчас это уютный живописный курорт в тихом месте в относительной близости как к Генуе, так и к Риму.

Слухи о готовящейся сделке ходят в Лигурии несколько недель. Абрамович успел уже не раз побывать в Генуе и в Эко дель Маре. «Индепендент» пишет, что он предложил местным властям 10 миллионов евро за приглянувшуюся ему полоску земли на побережье.

Безусловно, покупатели недвижимости из России давно уже перестали удивлять итальянцев. Однако впервые речь идет о покупке целого курорта. Абрамович, как всегда, хитрит и не раскрывает свои планы до конца. Итальянцы полагают, что его привлекла уединенность бухты, которую он превратит в частную закрытую зону. А вот британцы, зная о коммерческих талантах Красного Романа не понаслышке, подозревают, что он развернет в Лигурии грандиозное строительство суперсовременного развлекательного комплекса и быстро вернет деньги, затраченные на землю и проект.

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів