ПОИСК
Події

Убив двух своих дочерей топором, 50-летний мужчина спрятался от милиционеров в… Реке

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Ужасное убийство произошло рано утром 9 августа в селе Могрица Сумской области: 50-летний отец топором зарубил двух своих дочерей, одной из которых было 15, а второй -- 13 лет. Об обстоятельствах этой трагедии «ФАКТАМ» рассказали в Центре общественных связей областной милиции.

Мать девочек работала на огороде, а отец в это время сновал около дома. Зайдя в жилище, женщина увидела ужасную картину: ее дочери лежали с изрубленными топором головами. Женщина с криком выбежала на улицу. Собрались односельчане, голова сельсовета сразу же вызвал милицию.

Отец же девочек исчез, и прибывшая в село оперативная группа в первую очередь занялась его розыском, ведь именно на него как на вероятного убийцу указали жители Могрицы. После недолгих поисков мужчину нашли: он сидел по шею в воде в речке за селом. Когда увидел сотрудников милиции, попытался переплыть реку. Поймали его прямо в воде. Сейчас подозреваемый в двойном убийстве находится под арестом в 5-й горбольнице Сум -- ему необходима медицинская помощь, поскольку после происшествия он пытался отравиться каким-то ядом.

Пока неизвестны мотивы такого поступка отца семейства. По некоторым данным, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

РЕКЛАМА

Между тем еще одно нападение на ребенка произошло недавно в Киевском районе Харькова. 23-летний парень, поссорившись с женой, набросился с ножом на девятимесячную дочку. По сообщению харьковской медиа-группы «Объектив», нападение, предположительно, произошло на детской игровой площадке во дворе дома, где живет семья. К счастью, травмы, нанесенные разъяренным отцом ребенку, оказались несмертельными, сейчас малышка в удовлетворительном состоянии.

В прокуратуре Киевского района, которая расследует дело, журналистам заявили, что сейчас выясняют, является ли вообще напавший на ребенка мужчина его отцом. Брак с матерью девочки, говорят следователи, документально не зарегистрирован. Не исключено, что и документов, подтверждающих отцовство, тоже нет.

РЕКЛАМА

Подозреваемый направлен на психиатрическую экспертизу -- врачи должны определить, насколько молодой человек вменяем. Также в прокуратуре сообщили, что обвиняемый уже однажды был судим -- в девятнадцать лет его судили за кражу.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів