ПОИСК
Події

В возрасте 96 лет умерла актриса фэй рэй, сыгравшая красавицу-блондинку в первом «кинг-конге»

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке скончалась голливудская актриса Фэй Рэй. Она стала известной благодаря первому фильму «Кинг-Конг», вышедшему на экраны в 1933 году. Фэй досталась роль красавицы-блондинки, которую гигантская обезьяна сделала своей пленницей и затащила на самый верх небоскреба «Эмпайр стейт билдинг».

Рэй родилась в 1907 году в Канаде, но еще в детстве попала в Лос-Анджелес, куда после развода переехала ее мать. Кинодебют Рэй состоялся в немой картине «Свадебный марш». Юной актрисе было всего 16 лет. За ней сразу закрепилось амплуа девушки, попавшей в беду.

Однажды ее вызвали на студию для встречи с продюсером. Он рассказал Фэй, что хочет снять ее вместе с самым громадным и страшным героем Голливуда. «Я почему-то решила, что речь идет о Кларке Гейбле… » -- вспоминала потом мисс Рэй. Продюсер расхохотался, а затем показал ей эскизы сцены на небоскребе. Рэй увидела себя рядом с Кинг-Конгом. Фильм имел феноменальный успех и стал классикой Голливуда. И хотя Фэй сыграла в общей сложности в 76 картинах, ее запомнили только благодаря «Кинг-Конгу».

РЕКЛАМА

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів