ПОИСК
Україна

Около сотни змей в воскресенье «атаковали» участок донецкой железной дороги, заставив путейцев спасаться бегством

0:00 17 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье десятки трехметровых полозов, степных гадюк и водяных ужей за несколько минут оккупировали здание железнодорожного блок-поста на путях, соединяющих магистраль Донецк -- Мариуполь с Комсомольским рудоуправлением. Шипящие клубки змей расположились на полу, подоконниках, повисли на механизмах и, естественно, заставили путейцев спешно покинуть служебное помещение и отбежать на безопасное расстояние.

Как сообщает внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Николай Скрипник, для усмирения непрошенных пресмыкающихся, парализовавших железнодорожное сообщение, руководство Комсомольского рудоуправления обратилось к змееловам Украинского степного природного заповедника НАН Украины «Каменные могилы». Сотрудники заповедника с особыми предосторожностями собрали около сотни(!) змей в специальные мешки и вывезли в отдаленные от жилья степные балки.

Комментируя змеиное нашествие на железную дорогу, заведующий отделом заповедника «Каменные могилы» Виктор Сиренко высказал свою версию: видимо, змеиное царство в пойме соседней речки Кальмиус кто-то потревожил, и пресмыкающиеся всем «табором» решили найти более безопасное место.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 17-Август-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів