ПОИСК
Політика

Заместитель главы администрации президента василий базив: «в украине кому-то очень хочется, чтобы нынешняя власть улетела на луну, и тогда можно было бы без напряжения выиграть выборы»

0:00 17 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель главы Администрации Президента Украины Василий Базив на встрече с журналистами назвал предположение народного депутата Юрия Луценко о том, что в День независимости страны Леонид Кучма объявит Виктора Януковича своим преемником буйной фантазией парламентария. По словам Базива, глава государства действительно намерен обратиться к народу 24 августа с обращением, которое будет содержать серьезный анализ происходящего в Украине. «Поскольку Леонид Кучма не принимает участия в выборах президента, его обращение будет максимально откровенным и лишенным какого-либо популизма. Президент намерен дать оценку нынешним наиболее важным событиям и участвующим в них людям», -- заявил на брифинге Василий Базив.

Комментируя заявление оппозиционных кандидатов с требованием к Виктору Януковичу уйти в отставку для обеспечения честных выборов, Василий Базив сообщил, что не видит для такого шага веских аргументов. Практика, когда соискатели президентской должности являются высокопоставленными чиновниками, процветает во всем цивилизованном мире. И там в этом не усматривают никакого нарушения демократических норм. «В Украине же кому-то очень хотелось бы, чтобы нынешняя власть улетела на Луну, и тогда можно без напряжения выиграть выборы», -- заявил замглавы Администрации Президента.

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів