ПОИСК
Події

В сквире уничтожили почти 34 тонны нелегальных мясопродуктов

0:00 17 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Экспедитор, сопровождавший груз говяжьей печени и куриных окорочков, попытался откупиться четырьмя тысячами долларов -- и в результате сам попал под статью

В ходе плановой отработки сотрудники милиции остановили на автотрассе Киев -- Чоп в Червоноармейском районе Житомирской области грузовой автомобиль. В машине оказались 15 тонн замороженной говяжьей печени, произведенной, согласно маркировке, в Канаде, и почти 19 тонн «ножек Буша». Как частенько бывает в таких случаях, на перевозимый груз не оказалось ни единого документа, который бы свидетельствовал о качестве продукции и ее безопасности, поэтому весь товар изъяли.

По словам экспедитора, сопровождавшего груз, товар стоимостью более 270 тыс грн. транспортировался из Ровно в адрес одного донецкого частного предприятия. Согласно действующему законодательству, решением областной Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии вся перевозимая продукция признана опасной. С целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний, в том числе и массовых отравлений среди населения, возможных при употреблении мяса животных и птиц и продукции из них, мясопродукты были уничтожены на Сквирском ветсанутильзаводе.

В Центре общественных связей УМВД Украины в Житомирской области «ФАКТАМ» сообщили, что после задержания автомобиля с мясопродуктами к работникам управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью обратился экспедитор и вручил взятку в сумме 4 тысячи долларов США -- за беспрепятственный провоз груза. Этот факт был задокументирован. За дачу взятки прокуратурой области возбуждено уголовное дело в отношении экспедитора.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів