ПОИСК
Світ

Судья мелитопольского горрайсуда привлечена к уголовной ответственности за взятку в тысячу долларов

0:00 18 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По информации пресс-центра прокуратуры Запорожской области, в отношении судьи Мелитопольского горрайонного суда Натальи Г. возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Подобное преступление карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. За соучастие во взяточничестве к уголовной ответственности привлекается также секретарь суда.

Наталья Г. была задержана в служебном кабинете сотрудниками облпрокуратуры и облуправления по борьбе с организованной преступностью. Установлено, что за сумму в одну тысячу американских долларов судья обещала взяткодательнице избрать условную меру наказания ее сыну, которому грозило от четырех до шести лет лишения свободы за грабеж, совершенный им вместе с подельниками.

Кстати, как стало известно «ФАКТАМ», Наталья Г. является гражданской женой судьи Мелитопольского местного суда К. , в отношении которого в июле было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег 56-ти человек на общую сумму 13 тыс. грн. , привлеченных им к административной ответственности.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів