ПОИСК
Світ

Вчера в киеве горел профессиональный лицей «политехник»

0:00 19 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Более половины киевских школ и дошкольных учреждений не готовы к учебному году, считают пожарные

Вчера утреннюю тишину на улице Ванды Василевской вспороли сирены: на вызов в профессиональный лицей «Политехник» неслись пожарные и скорая помощь. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей пожарно-спасательной службы Киева, в подвале лицея загорелся мусор. Пламя быстро погасили, так что никто не пострадал. Случившееся, однако, подтвердило выводы, сделанные на состоявшемся 17 августа заседании Киевской горгосадминистрации, где шла речь о готовности учебных заведений Киева (в плане пожарной безопасности) принять учеников 1 сентября.

Как отметил заместитель начальника Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Киеве Валерий Бовсуновский, в этом году на выполнение противопожарных мер из районных бюджетов выделили около 2,7 миллионов гривен -- в два раза больше, чем в прошлом. Это дало возможность в большинстве учебных заведений отремонтировать электролинии и оборудование, закупить первичные средства пожаротушения, в ряде школ и детских дошкольных заведениях выполнить работы по техническому обслуживанию и ремонту систем противопожарной автоматики… В 19-ти учебных заведениях смонтированы и подключены системы круглосуточного наблюдения.

В то же время масса проблем остается нерешенной -- отсюда и ЧП. В текущем году на территории учебных заведений зафиксированы 15 пожаров, пять из которых произошли непосредственно в зданиях школ.

Руководители учебных заведений, где обнаружились серьезнейшие нарушения, объясняют ситуацию недостатком средств.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів