ПОИСК
Світ

Возле виллы сильвио берлускони обнаружили бомбу

0:00 19 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Порто-Ротондо на острове Сардиния неподалеку от резиденции премьер-министра Италии Сильвио Берлускони было обнаружено и обезврежено взрывное устройство. Всего за несколько часов до этого Берлускони принимал на своей вилле «Чертоза» главу британского правительства Тони Блэра. Как сообщает итальянская полиция, бомба, скорее всего, была заложена уже после окончания переговоров премьер-министров двух стран и отъезда с острова Сардиния Тони Блэра с супругой.

Вечером во вторник в редакцию газеты «Унионе сарда» поступил звонок от неизвестного, который от имени организации «Пролетарские ячейки за коммунизм» сообщил о закладке двух взрывных устройств. При этом он указал местонахождение одной бомбы, а вторую предложил «поискать самим». Часовой механизм взрывного устройства, заложенного менее чем в километре от виллы «Чертоза», был остановлен сотрудниками спецслужб за несколько минут до взрыва. В связи с этим инцидентом глава итальянского правительства заявил, что не собирается вносить изменения в график летнего отпуска и останется на Сардинии. Берлускони подчеркнул, что не испытывает обеспокоенности за себя и членов своей семьи.

Интересно, что, освещая встречу глав двух правительств, итальянские и британские газеты особое внимание обратили на… головной убор итальянского премьера -- бандану. И если соотечественники пытались критиковать стиль 67-летнего Берлускони, то британцам он понравился. «Когда Сильвио Берлускони надел бандану, чтобы поприветствовать Тони и Чери Блэр в Сардинии, все восприняли это как очередное проявление смелого стиля итальянского премьер-министра», написала британская «Дейли телеграф». А «Индепендент» подчеркнула: «Бандана Берлускони делает его законодателем мод».

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів