ПОИСК
Політика

В ровно подрались народный депутат и редактор областной газеты

0:00 19 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Член фракции «Наша Украина» Василий Червоний и главный редактор ровенской областной газеты «Панорама» Николай Кульчинский подрались прямо в общественной приемной народного депутата. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Ривненской области, переданном агентству «Украинские новости». По данным пресс-службы правоохранительных органов, драка произошла на почве неприязненных отношений. В результате редактор газеты получил незначительные телесные повреждения, что стало поводом для его обращения в милицию. Василий Червоний также написал заявление в правоохранительные органы, указав, что журналист Николай Кульчинский пытался устроить потасовку в общественном учреждении.

Причиной конфликта, как утверждают неофициальные источники, якобы стала публикация в одной из близких к народному депутату газет, где содержались оскорбительные высказывания в адрес родственников Николая Кульчинского.

Как бы там ни было, но это не первый инцидент, в котором фигурирует имя народного депутата. В ноябре 2000 года СМИ сообщали о том, что Василий Червоний и еще четверо неизвестных избили редактора газеты «Рiвне вечiрнє» Николая Несенюка недалеко от здания парламента в Киеве. Журналист документально зафиксировал телесные повреждения и подал заявление в Печерское РУВД Киева. Тогда Николай Несенюк утверждал, что произошедшее -- месть депутата за многочисленные публикации газеты «о хулиганских выходках Червония».

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів