ПОИСК
Світ

Миллиардер михаил фридман открывает в москве собственный бар, где собирается лично играть для посетителей на фортепьяно

0:00 21 серпня 2004

Известный российский бизнесмен Михаил Фридман, чье состояние журнал «Форбс» оценивает в 5,2 миллиарда долларов, открывает на Патриарших прудах в Москве собственный бар. По словам компаньона миллиардера вице-президента «Альфа-банка» Александра Гафина, это будет единственное в своем роде заведение в российской столице. Там будет каждый вечер звучать живая музыка, в основном фортепьяно. Она должна создавать особое настроение, но одновременно не мешать посетителям обсуждать свои дела.

«Нам с Фридманом часто приходится бывать в различного рода ресторанах и клубах. Но, поверьте, нигде в Москве мы не нашли такой атмосферы, которую хотим создать в нашем «Цвете ночи», -- заявил Гафин репортерам.

Банкир не скрывает, что вопрос рентабельности бара его не особо волнует. Заведение задумывается в первую очередь как тихое место, где олигархи почувствуют себя спокойно. Конечно, никто не будет возражать, если «Цвет ночи» еще и окупится.

Бар обошелся Фридману и Гафину в 300 тысяч долларов. Михаил, занимающий пятое место в списке самых богатых людей России, даже обещал сам раз в две-три недели играть в своем заведении для посетителей. Если миллиардер сдержит слово, то это будет зрелище действительно уникальное. Безусловно, многие знаменитости в Европе и Америке участвуют в ресторанном бизнесе. Но чаще всего они ограничиваются финансированием и разрешением использовать свои имена для рекламы. Звезда Голливуда Пол Ньюмен открыл ресторан, в котором все соусы готовятся по его собственным рецептам. Князь Лихтенштейна Алоис иногда сам становится к плите в своем заведении, чтобы приготовить что-нибудь особенное для почетных гостей. Но играть на фортепьяно для посетителей пока еще никто из знаменитых рестораторов не пробовал.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів