ПОИСК
Світ

Под севастополем оторвавшийся от скалы камень потопил прогулочный катер, отрезав руку одной из пассажирок

0:00 26 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник днем между Балаклавской бухтой и мысом Айя в Черном море в результате обрушения части скалы затонул прогулочный катер.

-- Трагедия произошла в очень красивом месте -- скалы над морем, гроты, -- рассказали «ФАКТАМ» в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастополя. -- Из Балаклавской бухты катера отправляются туда на морскую прогулку. Возле гротов обычно останавливаются. Люди фотографируются, купаются. Так было и в этот раз. На борту небольшого прогулочного катера находились 12 пассажиров -- восемь россиян и четверо украинцев. Внезапно с вершины скалы сорвался камень весом килограммов 25. Он угодил почти в центр катера, практически отрезав руку одной из пассажирок, и пробил дыру в днище. Баркас начал тонуть, испуганные люди попрыгали в воду… Глубина в том месте около 25 метров. Хорошо, что вокруг на якорях стояли такие же небольшие прогулочные суденышки. В воду тут же полетели спасательные круги. Пассажиров терпящего бедствие баркаса подняли на борт других катеров. Капитан, как ему и положено, покинул уходящее под воду судно последним.

Пассажиры затонувшего катера были направлены в больницу. Женщине, попавшей под удар камня (по одним данным, это местная жительница 23-х лет, по другим -- 41-летняя москвичка), пришлось ампутировать руку. Еще несколько человек получили незначительные травмы. По свидетельству местных жителей, обвалы камней именно в этом месте бухты происходят по нескольку раз в год.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів