ПОИСК
Події

В украинских школах уроки физкультуры заменять занятиями в спортивных секциях не будут

0:00 31 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
«На некоторых украинских телеканалах прозвучало сообщение, что с нынешнего учебного года уроки физкультуры в школах заменят занятиями в спортивных секциях. Как будет выглядеть это на практике? И есть ли гарантия, что ребенок будет заниматься именно тем видом спорта, который ему нравится, а не тем, который ему навяжут?» Ирина Петренко, Киев

Информация, прозвучавшая в телеэфире, встревожила не только киевлян, родители учеников буквально атаковали редакцию звонками и письмами с просьбой прояснить ситуацию. Мы адресовали вопросы читателей заместителю министра образования и науки Виктору Огневьюку. Виктор Александрович сообщил, что пока существующую структуру уроков физкультуры в школе менять не будут.

Откуда же слухи? Новые стандарты в спортивном образовании школьников были предложены в российских школах. По мнению главы федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова, это попытка сделать уроки физкультуры для детей интереснее. Девочки смогут выбрать аэробику, шейпинг, мальчик -- бокс, борьбу, футбол. Однако и в России эти преобразования будут иметь экспериментальный характер.

Подготовила Ольга СМЕТАНСКАЯ, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів