ПОИСК
Україна

Рискнув побеспокоить слишком крепко спавшего пассажира автобуса «москва -- черновцы», таможенники нашли под ним более 20 килограммов… Черной икры

0:00 4 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

240 банок осетровой икры были обнаружены на таможенном посту «Новые Яриловичи» Черниговской таможни во время контроля автобуса «Москва -- Черновцы». Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, таможенники обратили внимание на мужчину, который очень крепко спал, не реагируя ни на остановку автобуса на границе, ни на проведение таможенных процедур. То, что его место было устелено матрацами и вдоль, и поперек, заставило таможенников тщательнее его осмотреть. В результате под матрацами «нашлись» банки с икрой с российской маркировкой общим весом 21,5 кг и стоимостью свыше 10 тыс. грн. По словам разбуженного гражданина (нашего соотечественника), банки с икрой он должен был передать в одном из городов за вознаграждение.

Поскольку никаких сопроводительных документов на деликатес не было, не исключено, что икра -- подпольного производства, поэтому вопрос о ее качестве остается открытым.

Икру изъяли. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 04-Февраль-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів