ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «моя задача -- обеспечить честные, прозрачные и демократичные выборы»

0:00 4 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Перед началом работы пятой сессии Верховной Рады Президент Леонид Кучма провел встречу с лидерами парламентских фракций и групп, во время которой еще раз подтвердил свое нежелание участвовать в грядущей президентской кампании.

«Я уже сотый раз говорю: я ни при каких обстоятельствах не собираюсь принимать участие в президентских выборах. Моя задача обеспечить, чтобы эти выборы прошли прозрачно, демократично, без существенных нарушений, и мы действительно показали, что идем путем демократии. Идем, а не только декларируем», -- цитирует слова главы государства «Интерфакс-Украина».

Назвав сам факт встречи с лидерами фракций и депутатских групп «хорошим симптомом», Президент все же отказался обсуждать с ними нынешнюю ситуацию в парламенте. «Это исключительно ваша проблема. Меня волнует проблема политической реформы. Я считаю, что она обязательно должна состояться», -- сказал Леонид Кучма и напомнил, что всегда был противником избрания президента парламентом. «Я никогда не предлагал выборов президента в парламенте. Никогда и нигде. Выборы президента должны быть всенародными», -- заявил глава государства.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів