ПОИСК
Україна

От вчерашнего взрыва боеприпасов на полигоне под староконстантиновом вылетели стекла в жилых домах, цехах нескольких заводов и городской школе

0:00 7 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Мощный взрыв потряс вчера город Староконстантинов Хмельницкой области. В расположенных на окраине жилых домах и в помещениях предприятий взрывной волной выбило оконные стекла.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области, на территории военного полигона, расположенного в двух километрах от города, проводились учебные стрельбы. После их завершения пиротехническая группа подорвала неиспользованные боеприпасы. Взрыв оказался таким мощным, что взрывная волна достигла расположенных на окраине города частных домов, цехов завода «Металлист», завода обезжиренного сухого молока, завода кузнечно-прессового оборудования и общеобразовательной школы N 7. В результате все эти здания оказались без стекол. Люди, к счастью, не пострадали. Ущерб предварительно оценили в 12 тысяч гривен.

В пресс-службе Министерства обороны Украины нашей газете подтвердили факт подрыва боеприпасов, но какие именно боевые заряды были взорваны, не сообщили. По факту ЧП министерство проводит расследование.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів