ПОИСК
Україна

Расследуя причины взрыва в квартире в дарницком районе киева, милиционеры обнаружили целый склад пиротехники и боеприпасов

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В третьем часу дня в четверг на третьем этаже десятиэтажки на улице Тростянецкой в Дарницком районе Киева прозвучал взрыв. Прибывшие на место правоохранители и пожарные обнаружили в квартире ее хозяйку, получившую легкие ожоги. В окнах были выбиты стекла, а пол залит водой из лопнувшей трубы.

Первоначальная версия о взрыве газа не подтвердилась, а во время осмотра квартиры правоохранители обнаружили 20 имитационных взрывпакетов, 16 дымовых гранат, 36 сигнальных ракет и ракетницу, бикфордов шнур, литературу по взрывотехническому делу.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев, эту квартиру снимал преподаватель военного института. Причиной же взрыва послужило то, что офицер зачем-то разобрал купленную перед Новым годом в супермаркете салютную установку и решил подсушить ее содержимое на батарее. По факту взрыва и хранению боеприпасов проводится расследование.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів