ПОИСК
Україна

От палестинских террористов-смертников израильтяне решили спасаться… Свиным салом

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Полиция Израиля намерена использовать в качестве «оружия» против палестинских смертников свиной жир. Наполненные им мешки предполагается развешивать на пассажирских автобусах, которые часто становятся объектами атак террористов. Согласно исламской традиции, человек, каким-либо образом соприкоснувшийся перед смертью со свиньей, недостоин вечной жизни в раю.

Правда, необычная инициатива вызвала некоторые сомнения и у иудеев, тоже считающих свиней нечистыми животными. Тем не менее раввин Элиэзер-Моше Фишер -- глава религиозной школы «Дворец Торы» и судья иерусалимского раввинатского суда -- постановил, что «нет никаких канонических препятствий использованию мешков со свиным жиром в автобусах и других местах (в торговых центрах, школах, на железнодорожных станциях и пр. )». Раввин заявил, что его решение продиктовано заповедью, в соответствии с которой ради спасения жизни людей отменяются все остальные религиозные установки.

Заместитель министра внутренней безопасности Израиля Яаков Эдри выразил поддержку новому проекту борьбы с террористами-смертниками.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів