ПОИСК
Україна

Налоговики печерского района столицы ликвидировали подпольный мини-завод по производству водки

0:00 17 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На нелегальном бизнесе погорел ранее судимый 23-летний уроженец Донецкой области. Приехав в Киев, он арендовал помещение и установил в нем кустарное оборудование для массового производства алкогольных напитков. Разливал спиртное в бутылки с этикетками известных марок. Продавалась поддельная водка прямо из металлического гаража вблизи железнодорожной станции «Жуляны». Нелегальный товар пользовался большим спросом благодаря низкой цене.

Как отметил начальник налоговой милиции Печерского района Киева Владимир Курилин, на всех бутылках были наклеены марки акцизного сбора старого образца, что и помогло выявить теневое производство.

Налоговики обнаружили 300 литров спирта, более 400 акцизных марок старого образца и сотни бутылок готовой к продаже поддельной водки. Устанавливаются каналы поставок сырья и реализации нелегального спиртного. Возбуждено уголовное дело по 204-й статье Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Всего же в Украине с начала года подразделения налоговой милиции в ходе операции «Акцизная марка» ликвидировали 180 нелегальных цехов по изготовлению алкогольных напитков и изъяли свыше 3 миллионов бутылок фальсифицированного спиртного.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів